Начала пить Димиа не вовремя

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач назначила ДИМИА. Иногда возникают функциональные кисты и для контрацепции. До этого у меня не было месячных 3 мес, потом пришли очень обильные. Начала пить ДИМИА не с первого дня цикла, а с 19го. Я уже поняла, что совершила ошибку. Подскажите, пожалуйста, будет ли контрацептивный эффект и как это отразиться на моем цикле? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-09 20:48
Добрый день, Александра.
Возможны нарушения менструального цикла.
Учитывая что вы неправильно начали прием ОК, то контрацептивный эффект может быть снижен.
Лучше пока предохраняться дополнительно.
Платная консультация
Александра 2018-10-09 21:25
Спасибо большое! А сколько по времени еще дополнительно предохраняться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-09 22:36
Желательно полностью до конца этой первой упаковки.