Прием ОК для лечения, что с контрацептивным эффектом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Предыстория:
Обращалась к гинекологу по поводу кровотечения. Было диагностировано ДМК и в качестве лечения был назначен гормональный гемостаз ок регулоном по схеме 3-2-2-1-1.
Далее прописали 3 месяца пропить ок триквилар, начать как только закончится пачка регулона.
В данный момент выпила 10 таблеток регулона. Кровотечение остановлено, все в порядке.
Начало приема регулона выпало на середину цикла и последняя его таблетка будет выпита приблизительно на 3 день нового цикла. Следовательно триквилар будет начат на 4 день цикла. Цикл немного нерегурен (сдвигается на 2-3 дня иногда).
Собственно вопрос, когда триквилар начнет работать именно как средство контрацепции? Или лучше все 3 месяца приема все-таки предохраняться барьерными методами?
Теги: гормональный гемостаз регулоном схема приема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:38
Здравствуйте! Откуда же Вы все берете такие сроки - МЕСЯЦАМИ? Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться, но не месяцами же.
Платная консультация
Нина 2016-01-17 00:09
Добрый день! А если перед этим я 2 месяца понимала Деприм, перестала перед приёмом Триквилара, когда начнутся безопасные дни?
Спасибо.