Новаринг пластырь евра

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, какой препарат лучше при спкя? 1) Новаринг или пластырь евра? У меня проблемы с желчным и кишечником, поэтому таблетки сложно принимать. Какой из этих двух средств обладает наиболее анти-андрогенным эффектом или хотя бы менее андрогеным? 2) про пластырь евра информация что его гестаген превращается в левоногестрен который плохо действует на печень? Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 10:28
Здравствуйте.1. Ни один из тих препаратов не имеет антиандрогенного эффекта и не применяется именно при СПКЯ.2. Нет.
Платная консультация
Марина 2019-01-04 12:41
А ухудшить ситуацию с спкя они могут? У меня просто нет вариантов больше, эстрогены и прогестерон низкие, таблетки пить не могу. Спкя не сильный, яичники не увеличены и пишут обычно мфкя. Лг и фсг также в норме
МАрина 2019-01-04 15:38
1) Скажите а где меньшее содержание гормонов? Я правильно понимаю что в новоринге? 2) Все же по степени андрогенного действия какой препарат сильнее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-04 18:08
1. да.
2. Марина, я уже отвечала Вам, что ни один из этих препаратов НЕ имеет антиандрогенной активности. Не дублируйте вопросы