Переход с новаринга на пластырь Евра

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, я пользуюсь Новарингом 1,5 года, в последние 2 месяца он постоянно выпадает и находится у входа во влагалище. На сайте мне сказали, что причиной является ослабление мышц влагалища и что нужно менять кольцо на другой вид контрацепции. Не понятно, почему после длительного пользования мог вдруг пропасть тонус. В инструкции о такой возможности ничего не сказано. Менять я могу, видимо, только на пластырь Евра, тк, в связи с проблемами жкт, ок мне не подходят. Интересует вопрос, как мне правильно перейти с кольца на пластырь. Нашла лишь информацию, что после 7-дневного перерыва. Но у меня только что закончились менячные, с кольцом хожу 4-й день, каждые пол часа вправляю его, в туалете вынимаю. Как я смогу проходить с ним месяц, вдруг снизится контрацептивный эффект? Неужели нельзя перейти сейчас? С уважением, Инна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 07:16
Здравствуйте. Если у вас сейчас 4-ц день можно поставить пластырь сейчас, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.