Переход с ОК на пластырь Евра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
В данный момент допиваю четвертую пачку Видора Микро.
Хочу перейти на пластырь Евра, т. к. у Видоры очень много побочек для меня: выпадение волос, боли в желудке, колики, запор, боли в середине цикла.
Скажите, правильно ли будет пропить 7 неактивных таблеток Видоры, затем на следующий день после последней неактивной таблетки наклеить пластырь?
Мой врач посоветовал мне переход на Джес+, переходить страшно у них состав с Видорой одинаковый, очень боюсь, что останутся побочки.
И еще: доза гормонов в пластыре выше, чем в Видоре и Джес? Или такая же?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 12:56
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2017-06-09 13:56
Здравствуйте!
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли будет пропить 7 неактивных таблеток Видоры, затем на следующий день после последней неактивной таблетки наклеить пластырь?
2. Дозировка гормонов в пластыре выше, чем в Джес и Видоре, или одинакова?

Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 14:01
Благодарю.
1. Нет, правильно начать использовать пластырь в первый день кровотечения отмены.
2. Пластырь Евра – это трансдермальная терапевтическая система (ТТС). содержит норэлгестромин 6 мг, этинилэстрадиол 600 мкг (выделяет в течение 24 часов норэлгестромин 203 мкг, этинилэстрадиол 33.9 мкг).
Джес:

1 таб.
этинилэстрадиол (в форме бетадекс клатрата) 20 мкг
дроспиренон 3 мг

Видора:
1 таб.
этинилэстрадиол 30 мкг
дроспиренон 3 мг

Можете сами сравнить цифры
Платная консультация
Ирина 2017-07-11 08:50
Елена Викторовна, в пластырях евра есть две дозы, это низкодозированный, а есть микродозированный который выделяет 150+20мкг. /24ч. У меня возник вопрос. Я незнала об этих дозах и купила микродозированный препарат. Упаковка такая же просто наклеена наклеечка с информацией о дозах гармона. Вообщем наклеела и спустя несколько дней пошла мазня коричневого цвета. То сильнее, то слабее. Вчера разболелся живот и ежедневка вся была испачкана.
1. Можно ли вместо 3-го пластыря микродозы наклеять пластырь из следующей упаковки низкодозированной?
2. И сохранится ли контрацептивный эффект если я после низкодозированного к которому организм привык наклеела микродозированный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 15:13
1. Да.2. Лучше дополнительно предохраняться 7 дней
Платная консультация
Вершинина Ольга 2018-07-24 11:46
Здравствуйте!

сдала анализы на гормоны, сказали, что с гормональным фоном все хорошо. Но, чтобы избавиться от высыпаний на лице, врач сказала, что можно попить гормоны Джес. Хотела уточнить, можно ли заменить таблетки Джес на пластырь Евра без согласования с врачом?

Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-24 16:43
Здравствуйте. Это не будет полным аналогом