Применение контрацептивного пластыря Евра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пользуюсь контрацептивным пластырем Евра уже 5 недель. Посещала гинеколога, делала узи и фолликулометрию, врач подтвердил нормальную работу гормонального контрацептива. После недели менструации,
в прошлый понедельник наклеила снова первый пластырь. Во вторник был с молодым человеком половой акт, он в меня не кончал. После п. а начался цистит и я пропила 3 дня по 2 таблетки (утром и вечером) Бисептол. Скажите, пожалуйста, мог ли данный препарат снизить действие пластыря и есть ли возможность беременности? В инструкции в "препаратах, снижающих действие контрацептивного пластыря" данного препарата нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-19 12:53
Здравствуйте. Нет, эффективность снизится не должна была. Производители пластыря сейчас четко указывают свой список медикаментов, снижающих эффективность, потому можете спокойно ориентироваться на данный список