Контрацепция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я хотела уточнить такой вопрос. Я начала использовать пластырь Евра. На четвертой неделе (за неделю до месячных) пластырь не наклеиваться. Какова вероятность забеременеть в этот промежуток времени (до месячных)? Продолжает ли он защищать или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-13 11:56
Здравствуйте! Механизм контрацептивного действия Евра аналогичен контрацептивному эффекту КОК и заключается в подавлении овуляции и повышении вязкости цервикальной слизи. Поэтому контрацептивная эффективность пластыря « Евра» аналогична таковой при применении оральной контрацепции и сохраняется и в 7-дневный перерыв. Здоровья Вам!