Джес и эутирокс

Спрашивает: Оксана_А
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после удаления правой доли щитовидной железы (ДТЗ, коллоидный узел, 25 июля 2017 года) мне назначен эутирокс в дозе 50 мкг, ежедневно. Гормоны сейчас в норме, состояние тоже. Вчера была у гинеколога, на плановом осмотре и доктор, мне сказала, что эутирокс снижает эффективность КОК (Джес), которые я принимаю уже 6 лет, по назначению врача после КС и удаления миомы матки. Так ли это? Препараты принимаю в разное время суток (эутирокс утром, джес в 22.00). Своего эндокринолога и оперирующего хирург, который назначал мне эутирокс, я предупреждала о приеме Джес, было сказано, что препарату действуют на абсолютно разное, связи нет. Как мне быть, снижается ли действие Джес? Переживаю, т. к. беременность не планирую. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:43
Здравствуйте. Впервые встречаю такую информацию. Согласно всем официальным источникам, этот препарат не влияет на эффективность
Платная консультация
Оксана_А 2018-05-16 17:49
Спасибо большое!