Не снижает ли контрацептивный эффект пластыря Евра абсорбенты?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Вопрос такой снижают ли действие контрацептивного пластыря евра абсорбенты (энтеросгель, уголь активированный, алмагель)? У меня проблемы с ЖКТ, насколько я понимаю абсорбенты действуют локально в ЖКТ, а гармоны сразу поступают в кровь, но все же нужна ваша консультация.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

11 ответов

Добрый день. Абсорбенты указанные выше действуют местно поэтому они никак не взаимодействуют с пластырем. Можете применять вместе
Платная консультация
Ирина 2017-03-21 15:17
Спасибо!
Ирина 2017-10-03 01:05
Здравствуйте Татьяна Александровна. Я 8 месяцев пользуюсь пластырем ЕВРА, все вроде хорошо, но у меня после менструации мажет коричневым еще около недели иногда дольше, потом все проходит 2 и 3 пластырь норм. Меня интересует вопрос из-за чего это происходит, адаптационный процесс вроде прошел по УЗИ все норм, настроение норм, отеки давно прошли и вроде все хорошо, но эта мазня. Таблетки пить не могу т. к. проблемы с желчью и ЖКТ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 10:42
Здравствуйте. Доктор Каксаткина тут больше не работает, извините.
Мое мнение, что Вам данный способ контрацепции не подходит
Платная консультация
Ирина 2017-10-03 12:29
Спасибо. И тогда еще вопрос если после адаптационного периода мазня не прекращается будет ли в этом случае сохранятся контрацептивный эффект? С таблетками вообще все плохо, мазни нет, но жуткая мигрень, болит желудок, температура 37 опускается только на плацебо таблетках и настроение ужасное, а тут просто мазня дольше обычного и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 12:29
Эффект сохранится, но жить вот так с мазней? А спираль не пробовали?
Платная консультация
Ирина 2017-10-03 12:33
Спасибо за быстрый ответ, нет, гинеколог даже не предлагала.
Ирина 2017-10-03 12:36
Да, у нас есть ребенок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 14:37
Можно подумать об обычной спирали. Или спирали Джайдес.