Гормональный пластырь Евра

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я клею пластырь Евра с 21.10.15 (начала использовать) месячные приходили как положено в неделю без пластыря. Последние 2 цикла месячные приходят на 2 пластыре и цикл получается ровно 28 дней! (пила от запора листья сенны) но в неделю без пластыря нет месячных. Нормально ли это? И с чем может быть связано? Делала тест беременности нет.
Заранее спасибо за ответ! (не курю)
Теги: пластырь евра задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 12:34
Здравствуйте! Не очень понимаю. Поясните режим использования Евра и режим менструаций
Платная консультация
Валентина 2016-02-17 12:42
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь месячные приходили как написано в инструкции, в ту неделю, когда пластырь отклеивала. Январь и февраль приходят на второй недели носки пластыря (на втором пластыре). но в неделю без пластыря месячных нет!
надеюсь я понятно написала)
Валентина 2016-02-17 12:45
Может это сбой из-за приема листьев сенны (чай)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 12:53
Возможно из-за этого. Может снижаться эффект. Это же слабительное
Платная консультация
Валентина 2016-02-17 13:08
А разве на пластырь это распространяется? Ведь евра минует ЖКТ и поступает сразу в кровь. Или я не так что то поняла?
Валентина 2016-02-17 13:15
А какое послабляющее средство мне можно принимать с Евра, что бы действие контрацептива не терялось? А то у меня периодически запоры бывают (Подскажите пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-17 16:07
По запорам лучше консультироваться не со мной, а с терапевтом. И в первую очередь отрегулировать питание. В теории, все так, как Вы написали, но конкретно влияние травы сенны на контрацептивный эффект Евра не исследовано. Потому лучше перестраховаться
Платная консультация
Валентина 2016-02-17 16:13
Спасибо Вам за ответы!