Ношение бандажа

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит Остеохондроз Варикоз Небольшой гемороидальный узел Запоры (постоянные - раз в четыре дня)
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
Мне провели второе кесарево в феврале этого года, первое было девять лет назад. Из-за неудобства бандажа (внизу давил, а сверху в положении сидя до груди доставал) не носила. Сейчас возникли странные боли внутри, подрезала бандаж и ношу. Получается три недели не носила.
1- может уже поздно?
2- как его носить (сколько часов в день и сколько месяцев) ?
3- при моих хронич. Заболеваниях не противопоказан бандаж?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-04 06:58
Добрый день.
1. Не поздно.
2. Всё время, кроме кровати.
Можно хотя бы месяц.
3 Не противопоказан.