Бандаж при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки, грудной остеохондроз, сколиоз, ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ
Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться на счет ношения бандажа при беременности. Беременность 23 недели. Хотела бы начать носить бандаж, показаний так то по гинекологии нет. Больше из за болей именно в спине. И еще у меня частые колики в кишечнике (в анамезе Колит хронический.) матка давит на кишечник из за этого боли ятак поняла мне так врач обьяснила и вот бандаж возможно мне поможет тоже в этой ситуации, в инструкции написано снижение давления на органы малого таза и др. Диагноз еще до беременности Грудной остеохондроз, Протрузии, сколиоз 2 степени.) Поясница до беременности болела редко при месячных, а сейчас практически не беспокоит.,но конечно не исключаю что заболит на последних сроках беременностей.
У меня вопрос между бандажом Orlett MS-96 и MS-99, я не могу ни как выбрать из них. Может вы мне подскажите? Я хочу бандаж именно что бы было меньше болей в спине в грудном отделе позвоночника и так же от спины у меня бывает болит тазобедренный сустав. Или они оба для этого предназначены. И первый так же эффективен. Сегодня я померила эти два вида бандажа в магазине, конечно первый 96 намного удобнее его практически я не чувствую, а 99 он более широкий и его ощущаешь. Посоветуйте пожалуйста кай лучше при моем диагнозах. Вроде по описаниям у них все почти одинаково. Только у второго жеские ребра и он шире.,а первый еще как пишут можно и после родов носить у кого кесарево будет. Спасибо вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 20:05
Здравствуйте. Вам больше подойдёт первый. Тем более, если Вам в нем удобно и Вы его не ощущаете. Так и должно быть - чтобы было комфортно и легко. Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2019-10-16 20:16
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, а если сейчас у меня тазовое предлежание плода, можно ли носить? Не наврежу ли я чем либо ребенку? Просто врач сказала подожди до 26 недели перевернется и носи. Но ребенок может до 38 недели в тазовом положении быть. Или на 26 недели поварачиваться то так то так правельно я понимаю. И узи часто же не сделаешь что бы это контролировать. Когда же все же начать безопаснее носить. Спасибо.
Наталья 2019-10-16 20:27
Хорошо спасибо!