КОК и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ситуация такая: в декабре я перешла на новые противозачаточные таблетки, до этого принимала 4 месяца другие. Дополнительно не предохранялись, было определённое количество алкоголя в Новый год, но без рвоты и тд. Кровотечение отмены пришло вовремя, но было очень обильное. Я сдавала хгч 25 декабря, 8 января (но я перед сдачей выпила таблетку феназепама, поэтому не считаю анализ точным) и 6 февраля, все по нулям. Тесты молчат. Была у гинеколога через неделю после кровотечения отмены- она сказала, что ничего нет. Но меня смущают характерные симптомы: тошнит, в первый месяц приема есть не могла, а сейчас наоборот ем за троих, в первый месяц либидо упало до нуля, а сейчас бросаюсь на мужчину, появилось повышенное слюноотделение, все время крутит живот, хочется спать, появились очень обильные прозрачные/белые выделения. Ощущение, что живот увеличился, хотя вес упал.
УЗИ делала в начале декабря, все было нормально.
1) Подскажите, может ли это быть беременность?
2) Что делать? Как перестать волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

9 ответов

Анна 2019-02-10 14:11
Ах да, забыла сказать, есть учащённое болезненное мочеиспускание, сразу после посещения туалета снова хочется помочиться. Соски чувствительные. Болит поясница, низ живота, спина под рёбрами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:00
Здравствуйте. Можете сделать УЗИ органов малого таза для контроля. Беременность исключена, потому что тесты бы уже давно показали
Платная консультация
Анна 2019-02-11 10:06
Я вас поняла, спасибо. Меня просто пугает, что болит спина, тк, может, что-то с почками?
А что вообще это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:15
Вот для понимания и рекомендовала УЗИ. Возможно, еще адаптация. Если нюансы по мочеиспусканию, то стоит сделать общий анализ мочи
Платная консультация
Анна 2019-02-11 11:52
УЗИ же можно в любой день цикла сделать?
Анна 2019-02-11 18:53
Спасибо, записалась.
В общем-то, последний вопрос- вот фото живота, что это вообще может быть, хоть чуть-чуть предположите. Очень тяжело жить в неведении, что с тобой вообще происходит. Сразу говорю, я не поправлялась, даже похудела с лета на 4 кг.
Спортом не занимаюсь, ем мало, но не сбалансированно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 09:33
Вы приводите фото, которые не имеют никакого отношения к моей компетенции. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2023-01-23 13:29
Здравствуйте! Пила на протяжении 8-9 месяцев таблетки хлое противозачаточные, до 9 декабря я два раза их пропускала, то есть вот сегодня пропустила допустим, на второй день на ночь выпила, и так было два раза не помню в каких числах, но незащищённый половой акт был 2 раза тоже в разные дни, точно знаю что до 9 декабря какого именно числа не помню, предполагаю 5 и 7 число. 17 декабря пришли месячные закончились они с 20 по 21. И я с понедельника начинаю пить новые противозачаточные медиана, потому что давно хотела перейти на другие, так как от тех тошнота. Через пару дней, начинает мазать коричневым, дня три так по немногу было. Потом прошло. После этого я в сильной панике, скупила всю аптеку с тестами и числа 20-21 до 28 декабря я начинаю делать тесты, все отрицательные, 28 с утра делаю тест, он ещё прям так медленно проявлялся, обычно же раз и прям всё, а этот Тянулся еле еле, на одном ничего не было, на втором мне показалось что полоска такая которую нужно под особым углом смотреть, не знаю я. Я очень мнительный человек, и очень боюсь забеременеть. У меня 2 ребёнка.
28 декабря в этот день я пошла на узи, чтобы мне посмотрели есть ли беременность или нет, сказали нет, и быть не может. Я довольная счастливая всё хорошо. Но несколько дней подряд тянет низ, грудь при нажатии больно, и опять закрылись мысли, а вдруг на узи тогда не увидели. Страх не покидает. У меня сейчас отмена как раз препарата медиана после 21 таблетки, сегодня 3 день как отмена. Взяла написала гинекологу сегодня которая вела 2 моих беременности, она говорит что ещё могли не увидеть ничего на узи, и у меня опять страх. А поехать больше на узи не могу, далеко живу, да и муж уже говорит, что я ку ку. Узи могу приложить которое делали 28 декабря