Послеродовой симфизит и вторые роды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
После первых родов, у меня был послеродовой симфизит, расхождение лобковой кости на 30.0 мм это третья стадия, и так же расхождения крестца.
Я встала на ноги быстро, в течении месяца, хотя предпологали врачи, что в течении 6 мес только смогу встать. Боли в спине и в кости меня беспокоили, иной раз просто отказывали ноги. Сказали что вторые роды могут быть только кесарево и не раньше трех лет! На данный момент первому малышу 3.5 года и я беременна вторым ребеночком. Срок маленький 7 недель, но мне уже тяжело ходить, вставать, пододвигать ноги, лежать на боку. Естественно боли и в паху и в спине, подскажите может еще рано рожать, может все таки мало времени прошло, ведь симфизит последней степени. Если сейчас, на ранних стадиях такое, то чьо же будет потом?!

Ответить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 17:29
Да, действительно, вероятность нарастания симптомов есть. Но требуется обратится к доктору травматологу и совместно с акушером гинекологом вести беременность. И если расхождение будет во время беременности - это показание для проведения кесарева.