Какой бандаж выбрать при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться на счет ношения бандажа при беременности. Беременность 23 недели. Хотела бы начать носить бандаж, больше из за болей именно в спине. (Сейчас конечно не так выражено, занимаюсь гимнастикой, Диагноз еще до беременности Грудной остеохондроз, Протрузии, сколиоз 2 степени. (если надо могу выслать МРТ.) Поясница до беременности и сейчас не беспокоит.,но конечно не исключаю что заболит на последних сроках беременностей. У меня вопрос между бандажом Orlett MS-96 и MS-99, я не могу ни как выбрать из них. Может вы мне подскажите? Я хочу бандаж именно что бы было меньше болей в спине в грудном отделе позвоночника и так же от спины у меня бывает болит тазобедренный сустав. Или они оба для этого предназначены. И первый так же эффективен. Сегодня я померила эти два вида бандажа в магазине, конечно первый 96 намного удобнее его практически я не чувствую, а 99 он более широкий и его ощущаешь. Посоветуйте пожалуйста кай лучше при моем диагнозах. Вроде по описаниям у них все почти одинаково. Только у второго жеские ребра и он шире.,а первый еще как пишут можно и после родов носить у кого кесарево будет. Спасибо вам за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-16 20:53
Учитывая ваши сопутствующие заболевания, вам лучше подойдет бандаж ms 99. Его ребра жесткости обеспечат поддержку вашей спины более надежно.
Наталья 2019-10-16 20:58
Спасибо вам за ответ. Скажите я правельно поняла что значит модель 96 при моих заболеваниях не эффективна? Просто в нем конечно удобнее чем в 99. спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-16 22:15
Да. он лучше вам поможет и меньше будет болеть спина на поздних сроках. Плюс вы будете носите его и после родов, учитывая вес ребенка, который будет постепенно расти, тем самым, увеличивать нагрузку на ваш позвоночник.
Наталья 2019-10-22 11:46
Здравствуйте еще раз, я извиняюь за ожидание, я не много запуталась, вы пишите бандаж Орлет 99 мне лучше подходит и его можно носить после родов, но написано в инструкции он не предназначет после родов. Или вы имели ввиду не переворачивать его а так и носить как до беременности. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-22 12:19
Да. для поддержки спины после родов. Он жесткий, его не получится использовать как послеродовый бандаж для поддержки мышц брюшного пресса.