Онемение конечностей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, панкреатит, язва, всд.
Здравствуйте! Мне поставили диагноз остеохондроз позвоночника, до этого артрит, артроз. Дело в том что у меня порой отказывают ноги, и я не могу передвигаться. Бывает что прохожу и полчаса ноги начинают сильно болеть, и постепенно неметь, либо я хожу около 4 часов и лишь потом болят. Это отдает по всей спине, уже и до шеи. Не могу лежать ни на какой стороне, жутко болит спина, хожу тоже с ощущением будто не выдерживаю и начинаю складываться пополам, жуткие боли в пояснично крестцовом отделе. Также протрузии в l4 l5. Хочу сделать операцию, потому что уже очень давно это все, но просто не обращала внимания. Знаю что не стоит рисковать, но я готова на это. Потому что ездить туда сюда по больницам, уходит много денег, и нигде не помогает. Возможно развивается сколиоз, или как я вычитала круглая спина у меня, по ощущениям будто позвоночник давит на внутренние органы, на снимках мрт также видно что он очень близко к ним. Началось у меня это лет 11 назад.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-04 12:19

Здравствуйте, Елена.

Ваша протрузия слишком мала, чтобы давать такие выраженные симптомы, и вряд-ли её будут оперировать. Я рекомендую пройти электронейрографию нервов ног, она укажет не только по какому типу идёт нарушение проводимости в ногах, но и уровень от которого это происходит, так вероятно высветится диагноз.

Здоровья Вам!