Как сохранить состояние шейки матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Вчера на 2 скрининге мне сказали, что все хорошо, но голова ребёнка находится низковато. При этом шейка матки хорошей длины (41мм) и закрыта. Рекомендовали носить бандаж. Я читала, что ШМ может и укоротиться, и раскрыться. До планового приёма гинеколога больше двух недель. Может быть, есть способы, чтобы сохранить ее в нынешнем состоянии? Буду благодарна за советы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-05 19:31
Здравствуйте! Если читать, то можно много всего прочитать и все профиоактировать вы не сможете. Сейчас ваша шейка для вашего срока очень хороша. Смысла профиоактировать нет. А бандаж можете носить - вредным не будет
Платная консультация
Анна 2019-10-05 22:06
Спасибо!
А пока стоит соблюдать половой покой? Мне как-то неоднозначно ответили на этот вопрос в клинике.
Анна 2019-10-07 07:27
А отказаться надо от самого секса или и от оргазма тоже? У меня он во сне бывает, контролировать сложно.
Заранее благодарю за ответ!
Анна 2019-10-08 14:49
Благодарю!