Зачатие после ГСГ и бужирования шейки матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 35лет и я никак не могу забеременеть уже более 3 лет. С мужем сдали анализы, всё нормально, но не все. Врач не направляет меня на сдачу анализов на гормоны. Делали бужирование 2 раза, ГСГ. Трубы проходимые. Сказали, что проход есть, но где-то сбоку. Смогу ли я забеременеть? Подскажите пожалуйста, что ещё надо сделать? Опускаются руки. Надежда таит с каждым днём. За ранее благодарю за ответ.
Теги: бужирование матки, сразу беременность после бужирования, я не беременею после коанизанизации шейки матки после бужирований нескольких уже три года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 00:11
Здравствуйте! Извините, так не помогу - нужно видеть, о чем речь "проход сбоку". Вы можете пояснить?
Платная консультация
Наталья 2016-05-16 09:27
Добрый день! Я по поводу прохода шейки матки. Как врач сказала, что после родов и прижигания эрозии не правильно срослось. Делали бужирование до 6мм. А когда пошла делать ГСГ, они не смогли найти проход. Они то ли разрезали, то ли делали прокол. И как сказала врач, что проход есть для спермы, но сбоку. И я никак не могу забеременеть. И подскажите пожалуйста, какие анализы я должна сдавать на гормоны? За ранее благодарю Вас за ответ.
Наталья 2016-05-16 10:15
А ещё я делала УЗИ малого таза, поставили диагноз мультифолликулярный яичник. Это влияет на зачатие? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 10:21
Да, влияет. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам!