Болезненный секс лечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: дисбактериоз кишечника, хроническая дискенезия желчного пузыря, пиелонефрит
Здравствуйте! Обратилась несколько дней назад к гинекологу с жалобой на болезненный секс где-то глубоко внутри. Лубрикант на водной основе использую постоянно. У врача до этого не была очень давно. Гинеколог сразу после проведения узи (все хорошо) сразу полезла смотреть шейку матки, и нашла небольшую эрозию. Кольпоскопия показала отсутствие дисплазии, в заключении указано "эпителизированная эктопия и цервицит". Поскольку шесть лет назад у меня нашли впч 16 типа, сдала все необходимые анализы. Лечение пока не назначено. Каковы мои дальнейшие шаги, и может ли эрозия вызывать боль при сексе? Могло ли к эрозии привести использование лубриканта без спермицидов или неудачная поза? Спасибо!
Теги: боли при сексе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

11 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 15:09
Здравствуйте, прикрепите фото или скан УЗИ
Платная консультация
Алена 2016-02-24 15:16
Здравствуйте! Спасибо, что отвечаете. УЗИ смогу прикрепить вечером. Необходимы сами снимки или только напечатанное заключение? Или и то и другое?
Алена 2016-02-24 15:19
Еще забыла указать - гинеколог почему-то не проводила пальпацию живота и осмотр наружных органов, смотрела только шейку матки. Результаты УЗИ она знала.
Алена 2016-02-24 15:20
Хорошо, вышлю Вам сегодня же вечером и буду ждать Ваш комментарий. Спасибо.
Алена 2016-02-24 19:48
Прилагаю фото и заключение. Надеюсь, фото разборчиво.
Алена 2016-02-24 19:50
Добавляю по очереди остальные
Алена 2016-02-24 19:51
Алена 2016-02-24 19:55
Извините, но остальные снимки узи портал добавить не даёт, говорит что все одинаковые. Попробуйте сказать по заключению.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-24 20:48
Этого достаточно. По поводу боли- необходимо провести рентген пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Платная консультация
Алена 2016-02-24 20:52
Большое спасибо за совет!