Декубитальная язва на шейке матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне 35 лет. Было 2 Кесарево в 2004 и 2014 г. До 1-й беременности в 2002-2003 обнаружили эрозию, прижгли в 2006. Все было хорошо, проверяла у гинеколога, делала кольпоскопию несколько раз. Последний раз проверяла эрозию осенью 2016, все хорошо. Мазки были хорошие.
Сегодня ходила на осмотр к гинекологу, попросила направления на анализы (провериться на гормональный сбой), цикл скачет, вес прибавился. Взяли мазки, посмотрели на кресле, дали направление на кровь.
В диагнозе написали Эрозия шейки матки, декубитальные язвы.
Скажите пожалуйста, что это за Язвы? На сколько опасны и что делать?
Теги: декубитальная язва шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 09:29
Здравствуйте. Странно, что такой диагноз ставят Вам в таком возрасте. Это обычно диагноз пожилых женщин. Декубитальная язва представляет собой патологический процесс, возникающий в результате затруднения венозного оттока крови (перегиб вен) и венозного полнокровия в области опущенных половых органов ниже уровня препятствия. Я думаю, у Вас простая эрозия