Йод-негативная зона исчезла

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Скажите пожалуйста. Сдавала 21.05.16 кольпоскопию платно в ИНВИТРО
В заключение написано следующее:
Шейка матки: цилендрическая / Не гипертрофировна
Стык не виден
Кератоз-Лейкоплакия - Есть
Мозаика - Есть
Пунктация - Есть
Ацето-белый эпителий - Есть
Эктопия - Есть
Границы аномального эпителия есть
Йод -негативная зона - Есть
Итог: Кольпоскопическая картина не удовлетворительная. Участки ацето-белого эпетелия на передней губе и йод -негативная зона, Эктопия ш/м.
Сказали сдать цитологию. Я пошла к своему врачу, Первый раз сдала цитологию, пришел ответ что недостаточно материала, сдала второй раз, сегодня смотрим анализы, цитология хорошая, даже, как сказала врач, отличная. . Делаем повторную кольпоскопию тоже все хорошо и йод-негативных зон нет. Как такое возможно? Что они пропали сами по себе? До этого был не очень хороший мазок, ставила свечи Вагинорм-с, теперь и мазок отличный, но я не думаю что это все вместе как -то связано.
Скажите может ли каким-то образом кератоз исчезнуть сам собой?
Спасибо за ответ.
Теги: йоднегативная зона по передней губе, йоднегативная зона при кольпоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-19 18:56
Если все действительно было в первый раз, это не могла так просто исчезнуть. Рекомендую переделать кольпоскопию.
-1