Напугал врач! Не знаю что делать!
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, попала на прием к гинекологу, чтобы просто проверить все ли в порядке у меня по гинекологии. Прошла узи все хорошо. Но врач провела кольпоскопию и у объяснила мне, что какой-то участок не окрасился йодом. Взяла анпализ на цитологию. Результат пришел хороший, все в порядке. Я пошла к другому гинекологу, она провела опять кольпоскопию, при наличии хорошего анализа на цитологию, и снова участок не окрасился. Она начала мне говорить, что нужно срочно госпитализироваться и брать соскоб. Говорила мне, что все ужасно и нужно срочно сдать анализы еще. Я сдала. Они тоже все вроде бы в норме. Но у меня вопрос был к врачу: "Зачем ложиться на соскоб, если цитология в норме и анализы все хорошие? "на что мне ответили, что это не обсуждается и у меня все плохо. При том, что меня ничего не беспокоит и не болит. Месячные приходят в срок и т. д. В мою страховку не входит стационар этой клиники и операция. Но прошел месяц и мне позвонили и предложили лечь в стационар за деньги и оплатить операцию. Помогите разобраться, пожалуйста! Зачем при наличии хороших анализов и отсутствии атипичных клеток по цитологии мне нужно ложиться под нож? И по каким причинам может не окрашиваться участок матки йодом? Прилагаю результаты анализов
Теги: биопсия шейки матки форум, вопрос гинекологу рак шейки матки, исследование вагинального отделяемого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 19:10
Здравствуйте. Иногда бывает такое, что участок нехороший есть, а цитология в норме. Я могу увидеть кольпоскопию?