Напугал врач! Не знаю что делать!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, попала на прием к гинекологу, чтобы просто проверить все ли в порядке у меня по гинекологии. Прошла узи все хорошо. Но врач провела кольпоскопию и у объяснила мне, что какой-то участок не окрасился йодом. Взяла анпализ на цитологию. Результат пришел хороший, все в порядке. Я пошла к другому гинекологу, она провела опять кольпоскопию, при наличии хорошего анализа на цитологию, и снова участок не окрасился. Она начала мне говорить, что нужно срочно госпитализироваться и брать соскоб. Говорила мне, что все ужасно и нужно срочно сдать анализы еще. Я сдала. Они тоже все вроде бы в норме. Но у меня вопрос был к врачу: "Зачем ложиться на соскоб, если цитология в норме и анализы все хорошие? "на что мне ответили, что это не обсуждается и у меня все плохо. При том, что меня ничего не беспокоит и не болит. Месячные приходят в срок и т. д. В мою страховку не входит стационар этой клиники и операция. Но прошел месяц и мне позвонили и предложили лечь в стационар за деньги и оплатить операцию. Помогите разобраться, пожалуйста! Зачем при наличии хороших анализов и отсутствии атипичных клеток по цитологии мне нужно ложиться под нож? И по каким причинам может не окрашиваться участок матки йодом? Прилагаю результаты анализов
Теги: биопсия шейки матки форум, вопрос гинекологу рак шейки матки, исследование вагинального отделяемого
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 19:10
Здравствуйте. Иногда бывает такое, что участок нехороший есть, а цитология в норме. Я могу увидеть кольпоскопию?
Платная консультация
Анна 2018-03-03 19:17
Да, конечно! Прокомментируйте пожалуйста. И стоит ли беспокоиться, или же это просто предлог для вытягивания денег в платной клинике?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 19:20
Во-первых, Ваш вопрос некорректен.
Во-вторых, Вы приводите цитологию, а не кольпоскопию
-1
Платная консультация
Анна 2018-03-03 19:21
Вот кольпоскопия и анализы на микрофлору
Анна 2018-03-03 19:26
Да, Извините за некорректность. Отправила Вам кольпоскопию в предыдущем письме. Когда у меня брали цитологию и делали кольпоскопию, был период перед месячными как раз. Это может повлиять на состояние? И ещё, почему может не опрашиваться участок? Только по причине онкологи?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 19:27
Тут мазок на флору, в котором картина вагинита и цервицита - воспаления шейки матки (меньше) и влагалища (больше)
Платная консультация
Анна 2018-03-03 19:30
Что мне посоветуете делать? Вот кольпоскопия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 19:31
Прицельную биопсию и выскабливание цервикального канала.
Но после устранения воспалительного процесса и контрольных - мазка на флору, цитологии, кольпоскопии
Платная консультация
Анна 2018-03-03 19:34
А по кольпоскопии все плохо? Зачем нужно делать выскабливание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 19:47
Есть измененный участок. Поскольку он выходит из шейки, нужно взять анализ и оттуда
Платная консультация
Анна 2018-03-03 19:56
Но у меня нет дискомфорта и при половом акте не больно. Это может быть генетической особенностью? Или проблемы с микрофлорой связаны с каким-нибудь раздражителем? Эрозия? В каких случаях не окрашивается участок матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 20:02
Анна, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, ни измененный участок на кольпоскопии, ни картина вагинита или цервицита не всегда дают симптоматику. Я написала Вам алгоритм Ваших действий. Пожалуйста, не спорьте и не дублируйте свои вопросы. Выполните рекомендации. Возможно, после лечения и на повторном осмотре отпадет необходимость в проведении биопсии и остального. Удачи Вам.
-2