Цитологическое исследование мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: 4 года назад произведена операция: Нижнесрединная лапаратомия. Надвлагалищная ампутация матки с придатками.
Здравствуйте, доктор! Сдала мазок и обнаружен Дрожжевой кольпит, эпителий шейки матки -плоск умерен., мочеиспускательного канала - плоск гд, влагалища - плоск умерен. Лейкоциты шейки матки 11-13, мочеиспускательного канала 8-7, влагалища 10-14. Микрофлора палочковая Обильн. Клетка с признаками атипии - обнаруж. Бластоспоры в большом количестве. Что-то очень жуткое и страшное для меня в этих записях. Правильно ли мне назначили лечение? Флуконозол 1 т и свечи ломексин N2 (свечи с перерывом в 3 дня). Большое спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-16 11:38
Добрый день, Татьяна.
То что обнаружены кандиды (молочница) это не страшно и лечение назначено верно, а вот то то есть атипические клетки это не хорошо. Необходимо сделать кольпоскопию, возможно взять биопсию шейки матки.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-16 14:07
Спасибо за ответ!
Татьяна 2018-02-16 14:39
Алексей Сергеевич! Простите меня. Может я не так описала. В графе "клетка с признаками атипии" напротив была сделана запись - обнар. Бластоспоры в большом кол- ве. Если Вы ответите также, то не есть хорошо как мне расценивать? Онкология? У меня уже панический страх. Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-17 19:29
Подкрепите сам файл с анализом, я посмотрю.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-22 07:07
Высылаю файл.
Татьяна 2018-02-22 07:14
Файл
Татьяна 2018-02-22 07:33
И заключение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-23 13:51
Это не цитологический мазок, а обычный мазок на флору. У вас обнаружена молочница.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-23 17:10
Спасибо Вам за ответ!