Беременность и укорочение шейки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 31 неделя и 2 дня. Когда хожу иногда ощущаю как будто во влагалище немного что то давит и жжение. Когда лежу все хорошо. Живот потягивает, но очень редко. По данным узи матка в норматонусе. Цервикометрия: шм 33,3мм, контур ровный, чёткий, н/зев закрыт, в/зев закрыт, цервикальный канал не расширен.
Мазок на флору: лейкоциты 10-15 п/3, плоский эпителий пластами в п/зр., флора смешанная.
Вставляю утрожестан 200 утром и вечером, клиндацин б.
Скажите что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-02 07:11
Доброе утро, в Вашем случае я бы рекомендовал бы Вам использовать бандаж.
Диана 2021-03-02 07:31
Уже купила бандаж, ношу по 40 минут в день или надо увеличить время ношения? Когда ношу бандаж чувствую себя хорошо. Ещё когда выпью ношпу то тоже боль проходит.
Скажите какое оптимальное время ношения бандажа? Можно ли его носить на постоянной основе?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-02 07:35
Да, его можно носить на постоянной основе, снимать только на ночь.
Диана 2021-03-02 07:47
Спасибо большое за быструю консультацию
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-03 09:47
Пожалуйста, здоровья Вам.