Беременность и угроза прерывания

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: УПН, маловодие
Здравствуйте, беременность 32 недели. Сходила на консультацию в ЖК. Из жалоб боль когда шевелится ребёнок и иногда потягивает низ живота. Ставят диагноз УПН.
Цервикометрия в 29 недель 39*34*38 при влагалищном иследовании шм частично размягчена, длиной 1см, зев закрыт. В 30 недель 33,3мм в/зев закрыт, н/закрыт, ЦК не расширен. В 32 недели шм 33,3н. зев и в. зев и н. зев закрыт. При влагалищном иследовании длина 2см, частично размягчена. Зев закрыт.
Гинеколог говорит что на сроке должна быть шейка 40мм. На сколько все критично? Смогу ли доносить до доношеного срока? Из терапии получаю утрожестан по 200 *3 раза в день. Беременность 1. Через сколько нужно делать цервикометрию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 15:30
Добрый день.
У вас нормальная длина шейки матки.
Вы должны доносить до срока.
Не нужно больше делать цервикометрию
Платная консультация
Диана 2021-03-10 16:47
Скажите на что следует опираться на данные цервикометрии или на влагалищное исследование, чтобы не родить раньше срока?
В роддоме орентируются на данные узи и отправляют домой, а в ЖК на данные влагалищного исследования и постоянно дают направление на госпитализацию
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:26
Ориентироваться необходимо на вагинальный осмотр в таком сроке.
Но без показаний его делать не нужно лишний раз.
Платная консультация
Диана 2021-03-10 20:31
Спасибо большое за консультацию