Нужен ли бандаж после ер

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите нужно ли носить послеродовые бандажи после ер или высокие утягивающие трусы? Мнение врачей расходится, кто то говорит что это помогает быстрее восстановить фигуру, другие наоборот говорят что мышцы расслабляются и восстановление затягивается. Сейчас нахожусь на 36 неделе, бандаж не носила и не ношу, живот небольшой, врач не прописал ношение бандажа, а сейчас стало очень жарко, я в нем просто сварюсь на улице в моем положении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 20:55
Здравствуйте. Ношение бандажа не обязательно. Он носится не для фигуры, а для облегчения нагрузки на поясничный отдел. После родов можно применять втягивающее белье.