Уплотнение шейки матки

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, на стенке шейки матки (почти снаружи во влагалище (видно даже) появилось уплотнение (плотное на ощупь). Раннее это уплотнение прощупывалось, но было меньше. Никогда врачи по этому поводу ничего не говорили (сложные роды, после эрозия шейки матки, лечение,.). Месячные регулярные, безболезненные, никаких выделений нет. Все как всегда, но что это может быть. К врачу записалась, но очень беспокойно. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 13:24
Здравствуйте! Тут нужен только осмотр очно, извините
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 13:24
Здравствуйте. Так где у вас уплотнение? На шейке, во влагалище? И если на шейке, как вы её выявили?
Антонина 2016-04-18 15:37
Во влагалище
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 16:49
Во влагалище внешне? Ближе ко входу? Возможен бартолинит. Но нужно, опять же, видеть очно
Платная консультация
Антонина 2016-04-18 16:56
Да, ближе к выходу. Спасибо за участие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 17:05
Удачи Вам! Обязательно обратитесь к врачу очно.
Платная консультация
Антонина 2016-04-18 17:12
Если можно, еще. Посмотрела в интернете. Не совсем так, Уплотнение не на губах, а как бы по центру. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 17:13
Еще раз повторюсь, что нужен очный осмотр. Как видите, предположения тут несколько абстрактны.