Не могу носить бандаж

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я беременна, идёт 18 неделя. Мой гинеколог сказала уже начинать носить бандаж. Живот у меня пока маленький (первый ребёнок), но поясница уже начинает напрягаться. Бандаж у меня поясом на липучках. Проблема в том, что когда я его надеваю, ребёнок сразу начинает очень сильно толкаться и успокаивается, когда снимаю. Я себя чувствую в бандаже совершенно не комфортно (надевала лёжа). Так и не ношу. Что делать и как быть? Почему так реагирует ребёнок? Я неправильно надеваю или что? Расположена плацента по задней стенке, поставили краевое предлежание. И ещё скажите, в бандаже можно сидеть или лежать? Или только ходить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 17:12
Здравствуйте. Если вам не комфортно можете не носить. Серьезных показаний к этому нет.