Не спадает отек после травмы?!

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит, Гастрит
Здравствуйте, 3 месяца назад подвернула ногу, сделала рентген, перелома нет. Разрыв связки голеностопного сустава. Отек сильный сохраняется, переодически чувствуется сильная усталость в ногах, даже при покое. Лечилась лиотоном, диклофинаком, траксевазином, лимфомиозотом и ношением бандажа (2 месяца). ничего не помогло+начала отекать вторая нога, особенно в области левого голеностопного сустава, травма была на правом. Помогите!
Добавлен: 30 июля 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 16:45
Сформулируйте вопрос
Лолита 2018-07-30 18:43
Здравствуйте, 3 месяца назад подвернула ногу, сделала рентген, перелома нет. Разрыв связки голеностопного сустава. Отек сильный сохраняется, переодически чувствуется сильная усталость в ногах, даже при покое. Лечилась лиотоном, диклофинаком, траксевазином, лимфомиозотом и ношением бандажа (2 месяца). ничего не помогло+начала отекать вторая нога, особенно в области левого голеностопного сустава, травма была на правом. Помогите! В чем причина? Что это может быть? И как снять отек?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-30 18:49
Отек послетравматического характера не лечится эффективно. Реабилитация имеет многогранный характер и индивидуальный подход в каждом отдельном случае. Заочно комментировать сложившуюся ситуацию не представляется возможным
Лолита 2018-07-30 18:52
А чтобы Вы порекомендовали?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-03 14:41
Рекомендую обратиться к ортопеду, реабилитологу и физиотерапевту на очный осмотр