Норколут контрацептив

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, врач назначил норколут в качестве терапии с 5по25 день цикла. Является ли этот препарат противозачаточным? У врача не спросила, а сейчас нет возможности связаться. Или нужна дополнительная защита от беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-13 18:13
Здравствуйте! Нет не является
Платная консультация
Анастасия 2022-01-08 19:47
Обнаружили фолликулярную кисту на левом яичнике 8х7 см, была задержка, пропила дюфастон, месячные начались, на 5 день цикла начала пить норколут, прописали с 5 по 25 день. Прочитала что норколут является противозачаточным, можно ли не предохраняться? Имеет ли он такой эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-09 08:40
Он не является противозачаточным
Платная консультация
Анастасия 2022-01-11 08:55
На таблетках (вернее на листочке в таблетках) написаны рекомендации к применению: в случае индивидуальной потребности пероральная контрацепция.
И написано, что подавляют овуляцию и не дают яйцеклетке созреть
Получается, что все таки можно использовать как контрацептив?