Низкий протромбин при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гайморит
Здравствуйте, у меня 11 неделя беременности. При каулограмме выяснилось, что все показатели в норме, кроме протромбина. Он у меня то 70%, то 40%, то снова 70%. Уже лежала 2 раза в стационаре, но врачи гинекологи не знают чем лечить и к гематологу направление не дают, т. к. он у нас 1 в городе и к нему не попасть. Никак не лечили, просто постоянно сдаю на каулограмму. Никогда к гематологам не обращалась и перед беременностью специально сдавала все анализы, чтоб все прошло удачно, говорили, что все в норме. Но нашла анализы с прошлой беременности, когда лежала 2 года назад в стационаре, при выписке у меня был протромбин 42%. На это врачи никак не обратили внимание и через 3недели обнаружилось, что у меня не развивающая б. была. Не хочется, чтоб все повторилось.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-09 19:29
Здравствуйте.
-вам нужно обратиться к терапевту и обследоваться для исключения патологии печени
-при исключении- обратитесь на прием к гематологу для исключения возможной коагулопатии.
Всего доброго.