Низкий уровень тромбоцитов после беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой как низкие тромбоциты во время беременности обнаружили до этого было все норм, во время беременности кол во тромбоцитов было 110 все остальные показатели в норме, направили к гематологу назначили более разверзнутые анализы все нормально, кроме кол ва тромбоцитов все так же были 110, наблюдалась всю беременность у гематолога на 8 месяце назначили уколы клексан что бы не было кровотечения, в роддоме отменили уколы, родила кровопотерь не было, взяли на следующий день анализы 170 тромбоцитов было, и вот спустя год сдала анализы опять тромбоциты 130 120, в разных клиниках по разному но считают не в ручную, в местной поликлинике 110 но считается нормой на из аппарате. Как поднять уровень тромбоцитов? Врачи смотрят говорят кровь хорошая
Прикрепила заключение гематолога.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-06 14:39
Здравствуйте.
Вы нуждаетесь в уточнении диагноза. Нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио и обратиться на прием к гематологу для исключения тромбоцитопенической пурпуры.
Кроме этого, вам нужно обратиться на прием к ревматологу и обследоваться для исключения АФС.
Всего доброго.