Повышение абсолютных моноцитов в крови

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Нахожусь на 21 недели беременности, повышены моноциты-0.89+++ при норме до 0.60, так же понижены лимфоциты 17.9- при норме от 19, повышение лейкоцитов 15.44 при норме до 11.3, повышение соэ-21 при норме до 20, так же слегка повышены нейтрофилы, скажите стоит ли мне бить тревогу? Врачи ссылаются на беременность, якобы отсюда повышение, но я ипохондрик и мне что-то мало верится что реагируют на беременность. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 20:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Принципиально подобные изменения в анализе возможны в норме на вашем сроке беременности.
Но для этого ваши врачи должны вначале исключить наличие всякого очага воспаления в организме.
Всего доброго.
Платная консультация
Ларчик 2018-01-21 20:10
А отчего могут повышаться моноциты? Если бы были заболевания крови типо лимфом и тд анализ бы показал? Спасибо большое за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 20:16
Не несите ерунду! У Вас нет повышения моноцитов. Их увеличение вполне естественно с таким лейкоцитозом. Не нужно лезть туда, где Вы не имеете знаний. Для этого существуют специально обученные люди. Вы думайте о здоровье ребенка, а не придумывайте себе страшилок. Ничего плохого нет и близко. )
Платная консультация
Ларчик 2018-01-21 20:23
Т. е не нужно мне идти с этими анализами к гематологу на очную консультацию? У меня просто прощупывается лимфоузел в подмышке, и шея тянет непонятно, но УЗИ говорят что ничего нет в подмышке, а на шее мелкие в пределах нормы 4 мм, смотрели две узистки в разных клиниках, у меня фобия прям на эти лимфоузлы и хотелось бы исключить все самое страшное) Спасибо за понимание в любом случае! Вы меня очень успокоили) обязательно Вас отблагодарю!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 20:52
Лара, давайте без обид.
Гематологическую патологию я снял Вам сразу. А с фобиями нужно не к гематологу, а к психотерапевту, пока не случилось более серьезной психической патологии.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лара 2018-01-21 21:59
Спасибо большое) поняла!