Повышен срб при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Беременность 24-25 недель. Уже на протяжении 2 месяцев в крови С-рб 96 мг/л. В стационаре лечили антибиотиками-ничего не меняется. В целом ничего не беспокоит: узи внутр. Органов в норме, щетовидка, сердце в норме. В анамнезе только хрон. Тонзиллит компенсация. Насколько срб превышает норму? Может ли это быть реакцией на беременность? Еще небольшое повышение лейкоцитов до 12. Заранее спасибо!
Теги: повышен срб при беременности форум, срб повышен при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 20:07
Здравствуйте.
Норма СРБ для беременных- до 20 мг/л.
Но нельзя же лечить СРБ! Врачи должны определить причину его повышения и только после этого решать- нуждаетесь ли Вы в лечении. Указанный лейкоцитоз для беременных- норма.
Удачи.
Платная консультация
Anna 2016-06-10 21:42
Спасибо за скорый ответ. Может посоветуете какой то более развернутый анализ чтобы хоть что то понять? По всем узи органы в норме, отклонений нет. По узи плода тоже норма. Анализ мочи хороший. А судя по С рб где то я так понимаю воспаление? Мой терапевт только антибиотики и предлагает менять, другого подхода нет у нее! Помогите советом. Я пойду платно сдам то что вы порекомендуете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 22:25
Вы знаете, чтобы нормально заниматься пациентом, его нужно осматривать и наблюдать. Если у Вас нет материальных проблем, обратитесь в платную клинику к зарекомендовавшему себя врачу. Пусть он Вас и наблюдает.
Удачи.
-2