Повышен срб при беременности
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Беременность 24-25 недель. Уже на протяжении 2 месяцев в крови С-рб 96 мг/л. В стационаре лечили антибиотиками-ничего не меняется. В целом ничего не беспокоит: узи внутр. Органов в норме, щетовидка, сердце в норме. В анамнезе только хрон. Тонзиллит компенсация. Насколько срб превышает норму? Может ли это быть реакцией на беременность? Еще небольшое повышение лейкоцитов до 12. Заранее спасибо!
Теги: повышен срб при беременности форум, срб повышен при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-10 20:07
Здравствуйте.
Норма СРБ для беременных- до 20 мг/л.
Но нельзя же лечить СРБ! Врачи должны определить причину его повышения и только после этого решать- нуждаетесь ли Вы в лечении. Указанный лейкоцитоз для беременных- норма.
Удачи.