Замершая беременность и низкий протеин s

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Долгое время не могла забеременеть, муж здоров. ГОРМОНЫ - норма, УЗИ органов малого таза - норма. Принимала дюфастон (не знаю зачем выписал гинеколог) и витамин Д (был дефицит) - забеременела, но на 10ой неделе беременность замерла. Через два месяца сдала анализы. Гинеколог сказал обратиться к гематологу - но у нас нет такого врача. НА ЧТО МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЕЩЕ СДАТЬ?
ФИБРИНОГЕН - 2,6 г/л
АЧТВ - 35
АНТИТРОМБИН III - 92.6%
ПРОТРОМБИНОВЫЙ ИНДЕКС 111,9%
МНО - 0,88
ГОМОЦИСТЕИН - 10,5 - ВЫСОКИЙ?
ПРОТЕИН S - 40,6% - ПОНИЖЕН
ВИТАМИН В12 - 329
ФЕРРИТИН - 36,7
ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА - 4,8

ВЫЯВЛЕНЫ МУТАЦИИ ГЕНОВ ФОЛАТНОГО ЦИКЛА MTHFR - CT И AC MTRR - AG
ПОВЫШЕНЫ ИММУНОГЛОБУЛИНЫ IgM - 3,56 (НОРМА ДО 2,93)

НА ИНФЕКЦИИ СДАВАЛА ВСЕ НОРМА. МУТАЦИИ ЛЕЙДЕНА И ПРОТРОМБИН НЕТ, АФС НЕ ОБНАРУЖЕН.
ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-23 18:22
Здравствуйте.
При возникновении беременности решать вопрос о применении антикоагулянтов по мониторингу показателей коагулограммы и гомоцистеина.
По приведенным анализам показаний для лечения нет.
Показано наблюдение вашего гематолога.
Всего хорошего.