Обследование после замершей беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. После 2 замерших беременностей сдавала кровь на молекулярно генетическое исследование. Пришли результаты, прошу помочь разобраться, так как мнения расходятся. Что значат данные результаты?
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-20 12:58
Здравствуйте.
Читать в таком формате очень тяжело. Мне нужно 3 графы- фактор, нормальный генотип (референтные значения), и генотип, выявленный у Вас + заключение. Тогда все будет ясно и понятно.)
Платная консультация
Оксана 2017-09-26 14:28
Мутация в гене фибриногена (455 G/A FGB) норма GG, у меня GA. Мутация в гене мителентетрагидрофолактедуктазы (677 C/TV MTHFR) норма CC, у меня CT. Мутация в гене гликопротеина llla(T156C Gp llla) норма CC, у меня CT. Мутация в гене ингибитора активатора плазминогена 1-го типа (675 5 G/4G PAI-1) у меня 4G5G, нормы не знаю. Заключение: выявлен ген. Вариант (455 AFGB) связанный с повышенным уровнем фибриногена в крови, ген. Вариант (677 T MTHFR) метилентетрогидрофолатредуктозы связанный с повышенным уровнем гомоцистеина и ген. Вариант 1565 G Gp llla связанный с повышенной свертываемостью крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 15:00
По представленным данным, у Вас тромбофилия. Необходимо сдать коагулограмму, гомоцистеин крови и обратиться к гематологу для постановки на учет и решения вопроса о необходимости лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2017-09-26 15:46
Доктор моя коагулограмма: Пти-88 норма 80-100; мно- 1.16 норма 0.89-1.33; протромбиновое время-14 норма 14-17; АЧТВ-36 норма 36; фибриноген -3 норма 2-4. Гомоцистеин 7,67 норма 5-15. Д-димер-0.18 при норме 0-1.55. Сейчас я лежу на сохранении на 7 неделе, к врачу не могу сходить, т. к. нет такого в городе. Подскажите как моя коагулограмма? За какими показателями нужно активно наблюдать? Может что то необходимо ещё сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 16:50
Коагулограмма в норме. Лечения не требуется. Контроль показателей коагулограммы раз в 2-3 недели.
Всего доброго.