После замершей беременности. Генетический анализ сдала. Что означает?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. Давление чуть выше. 126/84
Здравствуйте, у меня 2013 году был выкидыш в 12 недель, потом 2013 году был пузырный занос, тоже 12 недель. 2014 году родила сына без ни каких проблем. Дюфастон принимала 3 раза в день и все. 2015 году в декабре был замершей беременность в 5 недель. 2016 году опять у меня был замершей беременность. Генетический анализ сдала уже после первого случая. Тогда наш гематолог сказал что ничего страшного нет в анализах. Сказала, если забеременеешь, пить курантил 3 раза в день по 25 мг. Но беременность все равно замер. Остальные анализы отличные. (по гинекологии) Не подскажете, Какой результат моих анализов? Очень переживаю. Гинеколог говорит что с гематологом нужно пересмотреть анализы и лечится.
Исследование: генетическая предрасположенность к тромбофилии (8 генов) F2 (FII) ген протромбина (20210 GA в 3 штрих концевой некодирующей части гена) - результат wt/wt (G/G).
F5 (FV) Лейденская мутация (1691GA (Arg506Gln, мутация Лейдена) - результат wt/wt (G/G).
F1(FGB) ген фибриногена (455GA) результат wt/variation (G/A).
ITGB3 (GP IIIa) ген тромбоцитарного рецептора фибриногена (1565 TC (Leu33Pro), PLA1PLA2 - результат wt/ variation (T/C)
PAI1 ген ингибитора активатора плазминогена (5G4G в 675 положении промоторной области гена. ) результат - wt/ variation (5G/4G)
PLAT ген ингибитора активатора плазминогена (I/D) результат - variation/ variation (I/I)
ITGA 2 (GPIa) ген интегрина альфа-2 (807CT) результат- wt/variation (C/T)
F7 (FVII) ген фактора свертывания VII (10976GFA (Arg353GIn) результат- wt/ variation (A/G)
MTHFR ген метилентетрагидрофолатредуктазы (677CT) результат - wt/wt (C/C). Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-30 10:32
Здравствуйте.
Гинеколог говорит правильно. У Вас сложная тромбофилия. Для того, чтобы говорить о лечении, нужно сдать полную коагулограмму. Кроме того, Вас нужно обследовать на АФС, ревматоидный антикоагулянт, проконсультировать у сосудистого хирурга и ревматолога.
Удачи.