Генетический анализ на тромбофилию

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по беременности сдавала коагулограмму, оказался повышен фибриноген (прикреплю анализы) на 12 неделях, до этого (недели на 9-10 был в норме). Гинеколог отправила на повторную коагулограмму и к гематологу. Гематолог прописала вессел дуэ(пью по 1 в день с 17 недель) и назначила генетический анализ. Еще гинеколог назначила курантил 1×3р и актовегин 1×3р в течении 2 недель (пью с 18 нед). Сегодня пришли результаты ген. Анализа, помогите расшифровать и подскажите, что надо делать дальше? Правильно ли пить эти препараты (помимо этого принимаю еще дюфастон 1×2р и магний б6 1×3р)? Сейчас 20 недель, первый скрининг в норме, беременность первая, без эко.
Теги: генетика 12 точек анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-21 21:14
Здравствуйте.
По данным обследований имеются полиморфизмы генов факторов свертывания крови и фолатного обмена.
Из показателей коагулограммы имеется некоторое увеличение фибриногена.
Лечение адекватное. Рекомендуется определение показателей гемостаза в динамике, определение гомоцистеина. При нарастании явлений гиперкоагуляции ваши гинекологи, по согласованию с лечащим гематологом, будут решать вопрос о необходимости применения низкомолекулярных гепаринов.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2018-08-21 21:42
Большое спасибо!
Диана 2018-08-21 21:45
Эти анализы подтверждают тромбофилию?