Мутации гемостаза

Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне 28 лет, мужу - 25. В январе 2017 года - замершая беременность на сроке 8-9 недель. До этого беременность не наступала 2,5 года. После замершей были сданы анализы на полиморфизмы генов свертывания (12 точек), выявлены 2 гетерозиготные мутации - PAI-1 - 5G/4G и MTRR - A/G. Остальное в норме. Результаты показателей гемостаза во вложении (в пределах нормы). На данный момент принимаю курантил 0,25 - 3 раза в день (данный препаратыт был рекомендован в заключении по результатам генетического анализа) и ангиовит (1 раз в день). Скажите пожалуйста, могли ли данные мутации стать причиной замершей беременности? Какие показатели мне следует мониторить? На данный момент у меня задержка, положительные тесты на беременность (наступила незапланированно). Боюсь повторения. Большое спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 20:56
Здравствуйте.
-да, могли
-необходимо встать на учет к гематологу и вести беременность гинекологу совместно с гематологом. Раз в 2- 3 недели смотреть за уровнем гомоцистеина и коагулограммой. От этих показателей будет зависеть проведение лечения, если оно будет необходимо.
Всего доброго.