Мутация гемостаза

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был выкидыш и неразвивающая беременность все на 6-7 неделях, сдала наследственную тромбофилию были выявлены. FGB G/A, PAI 4G/4G, F13 T/T, MTR1298 A/C, MTRR 66 гомо. Остальные в норме. Гинеколог говорить колоть клесан, а генетик советует пить курантил планируется беременность каго лучше слушать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-21 06:43
Здравствуйте.
Выявление тромбофилии не говорит о необходимости лечения. Оно говорит о том, что Вам нужно встать на учет к гематологу, сдать кровь на гомоцистеин, коагулограмму. По результатам анализов и будет определяться потребность в лечении. В случае беременности ее ведут гинеколог и гематолог совместно. Кроме того, Вам необходимо провериться на ФАС.
Всего доброго.
Платная консультация
олеся 2017-04-21 16:25
Афс отрицателен, гомоцистеин 6,5. Каулограмма в норме, только повышен незначилельно Рфмк, д димер 0,05.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-21 17:14
Если не стоите на учете гематолога- встать.
Всего доброго.