Оценить риск тромбофилии при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в прошлом замершая беременность, потом удачные роды и еще 2 замерших беременности (во всех случаях плодное яйцо на 5-6 недель без эмбриона). Генетики сказали, что проблема не может быть в "густой крови". Интересует ваше мнение: высокий ли у меня риск из-за тромбофилии? Нужно ли использовать при подготовке вессел ду ф, а при беременности клексан в обязательном порядке независимо от коагулограммы (до беременности показатели в норме).
F2: 20210 GA GG
F5: 1691GA GG
F7: 10976 GA GG
F13A1: GT (Val 34 Leu) GG
FGB: -455 GA GG
ITGA2: 807 CT TT
ITGB3: 1565 TC TT
PAI-1: -675 5G4G 4G4G
F2: Thr165Met (T165M) Thr/Met Обнаружена гетерозиготная мутация

Протеин S - 60 (58,6 - 126)
Протеин С - 119,8 (70-190)
Аутоантитела + ВА - отрицательные
Антитела к ХГЧ - отрицательные
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-07 19:44
Я ничего не понял. Прошу представить наличие мутаций в виде таблицы- норма и что выявлено у Вас. Подготовку к беременности обсуждайте с гинекологами- я этим не занимаюсь, а в случае беременности все лечение должно проводиться только под контролем коагулограммы.
Всего доброго.