Низкие значение глюкозы при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,
Беременность 26 недель, при сдаче анализа на толерантность к глюкозе показатели:
Натощак 4,9
Через час 5,5 (норма 5,9-10)
Через 2 часа 5,1 (норма 6,9-8,5)
Вес 62 кг, рост 170. Из сопутствующего сейчас: анемия (гемоглобин 86, ферритин 7,2), капаю сейчас железо (венофер), пока не поднимается, и варикоз.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое отклонение вниз? Нужно ли еще сдать какие-то анализы? Какие могут быть причины?
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 16:27
Здравствуйте, Юлия.
Это нормальные результаты теста толерантности к глюкозе, никаких дополнительных действий они не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-07-16 16:55
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 16:57
Рада была помочь, здоровья Вам!