Преддиабет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Две недели назад случайно при анализе крови из вены обнаружилось, что сахар натощак 6.24 при норме 3.30-6.10.
Далее анализы глюкозы натощак в течении недели были 6.2 при норме 3.9-5.8. Затем 4.6 при норме 3.3-5.5. На данный момент имеются такие анализы:
ГТТ с 75г глюкозы натощак 4.0 при норме 3.3-5.5, через 2 часа 7.7 при норме 3.3-7.8
Гликированный гемоглобин 5.8% норма 3-6%
С-пептид 2.00 норма 0.78-5.00
ТТГ 2.850 норма 0.230-4.200
УЗИ щитовидки в норме.
Эндокринолог назначила пока в течении 3-х недель следить за сахаром и записывать значения. Домашний глюкометр определяет по плазме крови (норма до 6.1). Средние значения за 2 недели у меня получаются:
Натощак от 5.1 до 5.9
Через 2 часа после еды в среднем значения от 6 до 7.8
Если делать случайные замеры в течении дня, результаты в среднем от 5.3 до 6.4.
Из симптомов меня мучает сухость во рту и запах ацетона изо рта. Кетоны в моче +++
Глюкоза в моче отсутствует.
У родного брата приобретенный СД 1 типа.
У меня вопрос, мои показатели в норме? Или стоит еще дополнительно анализы сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-13 19:48
Марина, я уже ответила Ваш вопрос здесь: /news/preddiabet/2017-11-13-356002
При необходимости Вы можете задавать дополнительные вопросы в комментариях к вопросу изначальному, дублировать их не нужно.