Тест на толерантность к глюкозе в 30 недель беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я беременна, срок 30 недель. У нас все беременные на сроке 24-28 недель сдают тест на толерантность к глюкозе. Мой лечащий врач забыл мне назначить данный анализ в срок и теперь говорит, чтобы я сдала его сейчас. Но в описании к данному анализу написано, что после 28 недель его сдавать нельзя, т. к. нанесется вред ребенку. Я не знаю, что мне делать. Нужно отказаться от анализа?
В дополнении напишу, обычный анализ на сахар и гликированный гемоглобин в норме, 4,7.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 12:56
Здравствуйте! Нет вреда, сдавайте спокойно. Какой вред оо глюкозы, которая пройдет обработку вашего организма?! Видимо ваша поджелудочная справляется
Платная консультация
Александра 2020-03-15 13:18
Спасибо за ответ! Какой вред- не знаю. Так написано в лабораториях, в комментариях к данному анализу, потому и запаниковала)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 13:21
Нет, вреда нет, сдавайте спокойно
Платная консультация
Александра 2020-03-15 13:37
Еще раз спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-15 13:38
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Александра 2020-03-17 01:04
Маргарита Гегамовна, доброго времени суток! Вчера я прошла этот тест на толерантность к глюкозе. Кровь брали в 8 утра натощак, следующий раз через час в 9 часов и третий раз в 11 часов. Какие значения были первые 2 раза мне, к сожалению, не сказали. Врач отталкивается от последнего, значение которого 8,6. И говорит, что у меня гестационный диабет, и что рожать мне нужно будет ехать в край (это другой город). Скажите, пожалуйста, действительно ли эти значения говорят о диабете?
Расстроена очень, ведь до этого теста кровь на сахар всегда была в норме, не более 4,7.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 07:47
Для этого и делают тест чтобы определить склонность или наличие скрытого диабета. Да, значения повышены
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 07:48
Через 3 часа он должен быть в районе 5 или также 4.7
Платная консультация
Александра 2020-03-17 09:12
Спасибо за ответ! Даже и подумать не могла, что у меня могут быть проблемы с сахаром(