Нистатин правила приема

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне назначили нистатин 4 таб/день 12 дней. В инструкции написано, что надо пить через равные помежутки времени. А я работаю и мне будет не удобно. Можно ли пить утром 2 таблетки и вечером 2 таблетки, разделив таким образом суточную дозу? Очень жду Вашей подсказки.
Теги: правила приема нистатина, джес и нистатин
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-13 14:00
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Кратность приема нистатина не менее 4-х раз в день, а лучше 6 раз в день. Сокращать до двух приемов- терять само действие нистатина.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Дарья 2014-10-13 15:07
Спасибо большое. А что подразумевается принимать 6 раз в день? Это 6 таблеток или таблетки 4 разрезать напополам и принимать 6 раз в день?
Дарья 2014-10-13 21:05
Пропила нистатин уже 2 дня по 4 таблетки и у меня сильно разболелся живот. Может ли это быть от нистатина?