Никотиновая кислота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тверская область
Здравствуйте, врач невролог мне назначила таблетки никотиновая кислота по 100 мг три раза в день. А у меня давление 92/55 бывает, Я ей говорила что у меня низкое давление. Она мне их прописала, скажите можно мне их принимать при таком давлении?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-03 12:22
Здравствуйте.
При приеме внутрь никотиновая кислота не оказывает существенного влияния на уровень артериального давления. Так что Ваш уровень артериального давления противопоказанием не является.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-03 12:36
Спасибо за ответ.