Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Побочное действие никотиновой кислоты

Спрашивает: Любовь, Нижегородская область
Пол: Женский
Возраст: 37
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! В сентябре месяце невролог назначила курс лечения (обращалась по поводу ощущения онемения губ, щёк корня языка, ощущения были не постоянные, в течение дня могло ощущаться только в языке и т. д. За ночь всё проходило, но к примерно к обеду и начинались эти ощущения. По результатам МРТ шейного отдела - протрузии 3,4 и позвонков, МРТ головного мозга - без патологий. Бывают панические атаки) 5 дней комбилипен+артрозан, затем траумель+никотинка по 2 мл 10 дней. Примерно на 5-6 день после начала курса никотинки начала ощущать ломоту в теле, покалывания по всему телу, болезненность суставов (колени, плечи, кисти рук), ныло под коленками. Постепенно ломота прошла, покалывание осталось. И вот через 2 недели после окончания инъекций днём вдруг сильно зажгло кожу на подбородке, лице (щёки, нижняя часть лба), шее и области груди. На подбородке появилось небольшое красноватое пятнышко (шелушилось), через 2 дня прошло. Кожа лица как будто слегка румяная. В настоящее время (прошло уже 3 недели после окончания инъекций) ощущения не прекращаются, ощущение что жжёт и кожу именно лица, шеи и груди, потом слегка почёсывается. Была у дерматолога, она объяснила, что это может быть реакция на никотиновую кислоту, что это очень сильный аллерген накопленного действия, который может проявиться даже через месяц. Прописала супрастин. Пью уже 5 дней, где-то на 1,5 суток все ощущения проходили, но потом опять возобновились, правда не в такой мере, но всё же.
У меня вопрос: что со мной? Это реакция на никотиновую кислоту? Невроз? Или что-то ещё? Помогите пожалуйста разобраться.
Теги: как ведет себя тело после укола никотиновой кислоты, после укола никотиновой кислоты пошли красные пятна
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Реакция на никотиновую кислоту Прописали пить никотиновую кислоту, пью по одной таблетки...
Никотиновая кислота Можно ли употреблять алкоголь во время уколов никотиновой кислоты?...
Жжет место укола никотиновой кислоты При введение внутривенно никотиновой кислоты...
Жжение и зуд нижних конечностей Помогите пожалуйста чем мне лечиться какой диагноз...
Немеет тело и рука У меня такая проблема немеет тело и рука. Щиплет на вены на висках,...
Высыпания на лице Я с 2011 года страдаю акне. Сначала высыпаний было немного, потом...
ИБС. Никотиновая кислота. Моей бабушке 81 год. Она страдает ИБС (стенокардия напряжения),...
Высыпания на коже лица, алергия, акне Вот уже больше 5 лет у меня угревые высыпания,...
Как убрать красноту с лица? Хочу обратиться к вам с вот такой проблемой. Дело в том,...
Демодекоз лица, внутренняя стянутость кожи У меня обнаружили демодекоз кожи лица....
Появились красные пятна на лице Позавчера появилось какое то раздражение, в виде красных...
Маленькие красные точки на руках и ногах На ногах и руках у сына 11 лет маленькие...
Повышенное давление Мне 42 года. Около двух лет страдаю от повышенного давления, но...
Пигментация кожи лица Скажите пожалуйста, как удалить пигментные пятна с кожи лица...
Грибок на лице Высыпала сыпь месяц назад. Потом само прошло. Прошло с того момента...
Стягивание всего тела- сначала чувствовала, как кожу стягивает-теперь внутренние органы У меня проблема начплась 3 года назад. Сначала поставили диагноз- нарушение кровообращения мозга-стали проводить лечение - капельницы винпоцетина, каментона, от которых у меня начало выскакивать давление, глаза красные-капилляры полопались. После больницы поднялась температура, а после стало каждый день подниматься давление-которое трудно было сбить -так продолжалось несколько месяцев, затем появился белок в моче, давление наоборот стало низким и появилось ощущение стягивания тела- сначало я чувствовала на поверности тела, а теперь ощущения внутри, стал болет желудок, кишечник-газы перестали отходить после очередного стягивания. Оттекшие щеки, десна и язык бывает-немеет. Стягивание происходит переодически через 2 месяца. Менструация постепенно прекращается, т. е. ощущение, что меня медленно стягивает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться?
Ощущение жара Александр Борисович. Неделю назад появилась ломота в теле, температура...
Голова кожа лицо лоб нос рука тело пятно Никогда не жаловалась на проблемы с кожей...
Шелушится тело у ребенка У сына были коросты по телу. Кушали малютку, перешли на нистожен,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-13 14:31
Здравствуйте.
Я не встречал ни в практике, ни в литературе такого отсроченного действия никотиновой кислоты. Я считаю, что это невротические проявления и нужно обратиться к психотерапевту.
Удачи.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос