Повышается артериальное давление, хочу узнать какие соответсвтующие анализы нужно сдать?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались неделю назад я ехал за рулем и внезапно мне стало плохо, болела голова, тошнило и не мог глотать слюню! Вызывали скорую померили давление оказалось 150, врач сказал что для такого возраста это многовато считается повышенным! Мне дали таблетку под язык которая нормализует давление! Выпил поспал утром встал уже себя чувствовал нормально! Прошла неделя опять то же самое произошло со мной и я отправился в больницу померили давление оказалось уже 175 на 105! сделали кардиограмму сказали сердце хорошеее, ничего нет! Сделали три укола и я приехал домой! Сказали сдать анализы а вот какие я не знаю.? на прием сегодня не смог попасть? Возможно у меня развивается гипертония? Или это из зи избыточного веса я вешу 110 кг поправился в последние 1,5 года на 25 кг
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-26 18:47
Здравствуйте.
Это наверняка из-за избыточного веса. Сходите к эндокринологу, диетологу в плане выработки программы похудения и обследуйтесь у кардиолога, возможно понадобится постоянное лечение.
Удачи.