Невозможность забеременнеть из-за полипа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мультифалликулярные яичники.
Здравствуйте, меня зовут Анна,22 года. На протяжении года пытаюсь забеременеть. Муж здоров, я тоже, сдавали анализы. У меня обнаружили полип который якобы мешает забеременеть, не дает открыться матке. Может ли такое быть? Что мне делать? Удалять его или проблема может заключаться не в этом? Цикл на протяжении пяти лет идеальный, месячные начинаются и заканчиваются день в день как должно быть. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-31 22:33
Да, полип может быть причиной не наступления беременности. Рекомендую удалить полип, исключить инфекции. Отслеживать овуляцию и планировать беременность.