Беременность после выкидыша и осложнений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Был поздний выкидыш (из-за отслойки плаценты), вызывали искусственные роды, делали выскабливание. Через две недели начались осложнения: при повторном выскабливании (гистероскопия) поставили диагнозы эндометрит, плацентарный полип, наличие участка с истинным вращением плаценты. Очень хочу забеременеть снова. Хотелось бы узнать, через сколько возможно начать новые попытки забеременеть. И какие могут быть осложнения. Остался небольшой участок с истинным вращением, его боятся удалять. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, в первую очередь вам необходимо дообследоваться, исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев вагинальных выделений на микрофлору. И бак. Посев выделений на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. Эта инфекция, которая передается половым путем и может спровоцировать эндометрит. Далее необходимо сделать гистероскопию, это визуальное исследование полости матки, при необходимости проведение удаление полипа.
Платная консультация
Ольга 2016-06-30 18:27
Татьяна Александровна, большое спасибо за подробный ответ! А с участком вращения что делать, если его боятся удалять, чтобы не вызвать кровотечение? С ним можно в дальнейшем беременеть?
Поэтому и нужно сделать гистероскопию, это детальное исследование стенок полости матки, только после этого исследования можна что-то дельное сказать. Узи не дает никакой обьективной информации о возможности удаления полипа и возможности забеременеть в дальнейшем